Breaking News

Under 15, calendario della Fase Finale a 8: giallorossi nel Girone 1 con Atalanta, Empoli e Cesena

condividi su facebook condividi su twitter Redazione 16-06-2016 - Ore 12:58

|
Under 15, calendario della Fase Finale a 8: giallorossi nel Girone 1 con Atalanta, Empoli e Cesena

La Figc, tramite il proprio sito ufficiale figc.it,ha reso noto il calendario della Fase Finale a 8 delCampionato Nazionale Under 15 2015/2016

Questo il calendario completo:

FASE FINALE A 8

GIRONE 1
A) Atalanta BC
B) AS Roma
C) Empoli FC
D) AC Cesena

GIRONE 2
E) Vicenza Calcio
F) US Città di Palermo
G) Delfino Pescara 1936
H) Genoa CFC

FASE A GIRONI

1ª GIORNATA (Lunedì 20 Giugno 2016)
Ore 18:00 - Atalanta BC vs Empoli FC, Centro Sportivo "Massimo Soprani" di San Zaccaria (RA) [Girone 1]
Ore 18:00 - AS Roma vs AC Cesena, Stadio Comunale "Ennio Nanni" di Bellaria Igea-Marina (FC) [Girone 1]
Ore 18:00 - Vicenza Calcio vs Delfino Pescara 1936, Campo Sportivo "Tullio Bolognini" di Castel Bolognese (RA)
Ore 18:00 - US Città di Palermo vs Genoa CFC, Stadio "Sanzio Benedetti" di San Vittore, Cesena (FC)

2ª GIORNATA (Martedì 21 Giugno 2016)
Ore 18:00 - Empoli FC vs AS Roma, Campo Comunale di San Pietro in Vincoli (RA)
Ore 18:00 - AC Cesena vs Atalanta BC, Campo "G. Macrelli" di San Mauro Pascoli (FC)
Ore 18:00 - Delfino Pescara 1936 vs US Città di Palermo, Stadio Comunale "Enrico Nanni" di Bellaria-Igea Marina (FC)
Ore 18:00 - Genoa CFC vs Vicenza Calcio, Stadio Comunale "Bruno Bucci" di Russi (RA)

3ª GIORNATA (Giovedì 23 Giugno 2016)
Ore 18:00 - AS Roma vs Atalanta BC, Orogel Stadium "Dino Manuzzi" di Cesena (FC)
Ore 18:00 - Empoli FC vs AC Cesena, Stadio "Sanzio Benedetti" di San Vittore, Cesena (FC)
Ore 18:00 - US Città di Palermo vs Vicenza Calcio, Campo Sportivo "Tullio Bolognini" di Castel Bolognese (RA)
Ore 18:00 - Delfino Pescara 1936 vs Genoa CFC, Stadio "Tullo Morgagni" di Forlì (FC)

FASE A ELIMINAZIONE DIRETTA

SEMIFINALI (Domenica 26 Giugno 2016)
S1) Ore 18:00 - Vincente Girone 1 vs Seconda Girone 2, Campo Sportivo "Tullio Bolognini" di Castel Bolognese (RA)
S2) Ore 18:00 - Vincente Girone 2 vs Seconda Girone 1, Orogel Stadium "Dino Manuzzi" di Cesena (FC)

FINALI (Martedì 28 Giugno 2016)
Ore 18:00 - Vincente S1 vs Vincente S2, Orogel Stadium "Dino Manuzzi" di Cesena (FC)

Fonte: figc.it

commentiLascia un commento

Nome:  

Invia commento

chiudi popup Damicom